Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Копирование карандашом

Архив
автор : Владислав Бирюков   12.04.1999

В конце марта компания Compaq представила свой первый многофункциональный офисный аппарат A900, выполняющий функции принтера, сканера, копира и факса. От многочисленных изделий конкурентов A900 отличается более низкой ценой (всего 350 долларов), а также любопытной возможностью управления процессом копирования и отправки факсов с помощью обыкновенного карандаша.

Перед началом копирования пользователь, нажав кнопку на корпусе аппарата, получает распечатку специального бланка (Control Form), в котором отмечает в соответствующих полях необходимое число копий и другие детали (например необходимость увеличения оригинала). После этого копируемый документ вместе с Control Form помещается в автоподатчик, устройство считывает пометки и начинает копирование в соответствии с указаниями.

При рассылке факсов в Control Form печатается список абонентов, включенных в адресную книгу, что позволяет очень быстро задать нужный список рассылки. Данная функция может прийтись по вкусу в первую очередь тем пользователям, которые теряются в скоплениях кнопок современных приборов (или директорам, лишившимся секретарши), для всех остальных, впрочем, сохранена традиционная кнопочная панель управления.

Модель A900 построена на базе факсимильного аппарата, печатающего на обычной бумаге, как цветной струйный принтер. В режиме факса и черно-белого копира устройство может работать автономно, для копирования в цвете требуется подключение к ПК. Разрешение 1200 dpi и возможность установки дополнительного шестицветного картриджа позволяют печатать весьма качественные изображения. Листовой цветной сканер работает с оптическим разрешением 300 dpi, чего вполне достаточно для большинства офисных задач. Поставки A900 должны начаться в апреле. -



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.