Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Говорит и показывает MSN

Архив
автор : Александр Агамов   06.04.1999

   Онлайновое предприятие Microsoft Network (MSN) приступило к разработке программы доставки своей информации и услуг на устройства, не являющиеся персональными компьютерами.

   По заявлению вице-президента MSN Лауры Дженнингс (Laura Jennings), Web-услуги сайта MSN.com в недалеком будущем будут адресованы владельцам сотовых телефонов, пейджеров, наладонных компьютеров. Первый этап разработки займет от шести месяцев до года. Параллельно Microsoft готовится к запуску в Атланте и Сиэтле службы высокоскоростного Интернет-доступа к MSN по цифровым абонентским линиям (Digital Subscriber Line - DSL). К осени этого года скоростной доступ к службам MSN по линиям DSL планируется обеспечить в двадцати городах США. Цена услуги пока не называется.

   В сфере так называемых альтернативных устройств компания Microsoft старается не отстать от своих конкурентов - прежде всего от America Online и Excite. Первая из них уже запустила программу AOL Anywhere в содружестве с Bell Atlantic и SBC Communications. Что касается Excite, то в январе было объявлено о разработке ею концепции для альтернативных устройств под девизом "все диапазоны, все устройства, всегда".



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.