Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Microsoft проявляет инициативу

Архив
автор : Александр Агамов   16.03.1999

   Корпорация Microsoft представила в России новые маркетинговые инициативы, связанные с серверной операционной системой Microsoft Windows NT 4.0.

   Четыре программы должны склонить потенциальных пользователей как можно скорее перейти на данную ОС, а нынешних владельцев - сохранить ей верность. По условиям программы "ПрезеNT", каждый, приобретший Windows NT Server 4.0 в период с 1 марта по 31 мая 1999 года, получает скидку в размере 150 долларов на любой учебный курс по Windows NT или другим серверным продуктам компании. Вместо скидки те, кому незачем учиться, в рамках данной программы могут получить премию в размере 100 долларов США. В каждой коробке с Windows NT Server 4.0 будет присутствовать специальный купон, дающий право на льготы.

   В рамках программы "Миграция '99" организации, приобретшие Windows NT Server 4.0 Competitive Upgrade в варианте Open License, получают возможность бесплатно получить грядущую в скором времени операционную систему Windows 2000 Server. Competitive Upgrade предполагает, что пользователь решился перейти на платформу Windows с какой-либо другой платформы. Срок действия программы - 1 февраля - 30 июня 1999 года. Программа "Двойной ИнструмеNT" предусматривает предложение со стороны партнеров Microsoft модели настольного компьютера, который с помощью предустановленных Windows NT Server 4.0 и офисных приложений Word 97 и Excel 97 может использоваться и в качестве рабочей станции, и в качестве сервера. В рамках этой программы партнерами Microsoft выступают компании "Вист" и "КомпьюЛинк". По мнению Microsoft, это предложение крайне выгодно для малых и средних предприятий, желающих сэкономить средства в дни кризиса. Кроме того, каждый, купивший в период с 15 марта по 15 июня 1999 года у компаний "Вист", Kraftway и ИВК сервер с предустановленной Windows NT Server 4.0, получает возможность бесплатного трехдневного обучения на курсах по Windows NT в сертифицированном учебном центре Microsoft академии "АйТи".

   Между тем, выход третьей бета-версии Windows 2000 намечен на апрель. Представитель Microsoft, поведавший этот факт, добавил также, что выход финальной версии ОС ожидается к концу текущего года. На сегодняшний день для Windows 2000 написано 23 млн. строчек программного кода. Тестирование 2-й бета-версии показало, что ОС все еще испытывает проблемы совместимости, а также не полностью адаптирована для полноценного использования на переносных компьютерах. Microsoft еще раз подтвердила тот факт, что параллельно с работой над бизнес-редакцией Windows 2000 специалисты компании трудятся над пользовательской версией этой ОС, однако срок ее готовности не был назван.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.