Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Про Y2K уже песни слагают

Архив
автор : Валерий Белунцов   23.02.1999

   Так напугали всех разговоры о "баге 2000 года", что про него уже песни писать начали. Правда, пока что пародийного характера.

   Лус Брюс Керр (Loose Bruce Kerr) из Калифорнии (кстати, работающий в Sun Microsystems) записал и представил на суд общественности песню-пародию, которая так и называется: "Y2K". Она доступна для прослушивания на webplay (прямой URL - www.broadcast.com/shows/loosebrucekerr/Y2K). В песне содержатся шутливые предупреждения о "конце света", наступающем в результате действия бага.

   "Y2K, западный мир рушится! Y2K, срок страховки машины истекает! ...Или белье в прачечной будет готово после царствования Армагеддона?" - поется в песне. И еще... "Смогу ли я получить свои деньги в новогодний вечер или же мне скажут, что я опоздал лет на сто?"

   Песня уже успела получить известность и среди несетевой американской общественности благодаря участию Керра в нескольких известных музыкальных шоу. Между прочим, некоторых далеких от мира компьютеров людей она уже изрядно напугала, а шутливый стиль, в котором выдержан текст песни, "только добавил жути". Интересно, что будет, когда о Y2K запоют серьезно?



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.