Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Взрывная сила искусства

Архив
автор : Владислав Бирюков   23.02.1999

   Компания Kodak объявила об отзыве 120 тыс. сетевых адаптеров для некоторых моделей своих цифровых камер.

   Это решение было принято в связи с жалобами потребителей, столкнувшихся с перегревом и разгерметизацией батарей в камере. В одном случае батарея взорвалась, и ее содержимое попало на лицо и руки пользователя. К счастью, травмы оказались незначительными.

   Перегрев батарей возникает в том случае, если коннектор шнура питания, идущего от адаптера, не до конца вставлен в разъем на цифровой камере. Потенциальную опасность представляют модели адаптеров 2534, 2457, MI2008 и M42008 производства ELPAC Electronics, которые продавались в период с марта 1996-го по август 1998 года как дополнительное оборудование к камерам Kodak DC25, DC40, DC50 и DC120. Официальные лица компании утверждают, что все современные модели адаптеров, сертифицированные Kodak, свободны от этого недостатка.

   Опасные устройства будут заменены бесплатно (подробности можно найти на странице www.kodak.com/go/acadapter). Тем, кто еще не успел произвести обмен, настоятельно рекомендовано вынимать батареи перед подключением камеры к сетевому адаптеру.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.