Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Экранированный холодильник

Архив
автор : Владислав Бирюков   23.02.1999

   Состоялся анонс еще одного Интернет-холодильника (о первом читайте в КТ #261), на сей раз совместного детища компаний Electrolux и ICL. Прототип устройства недавно был продемонстрирован публике в выставочном комплексе Future Focus Centre компании ICL, разработавшей компьютерную часть этого кухонного монстра.

   Модель Screenfridge построена на базе стандартного холодильника Electrolux Bluprint, в дверцу которого вмонтирован 13-дюймовый LCD-дисплей и сканер для считывания штрих-кодов. Агрегат подключается к Интернету по обычной телефонной линии. В дальнейшем должны появиться модификации с беспроводной и кабельной связью.

   Когда запас какого-либо продукта в холодильнике подходит к концу, хозяйке достаточно провести его упаковкой по сканеру, чтобы добавить соответствующий пункт в список покупок. Затем список направляется по Интернету в ближайший онлайновый супермаркет, откуда продукты будут либо доставлены на дом, либо подготовлены и упакованы для получения заказчиком лично. Помимо совершения онлайновых покупок, Screenfridge также может быть использован для Web-серфинга, работы с электронной почтой, просмотра телепередач.

   Ценовая политика в отношении Screenfridge пока не определена. В течение ближайших шести месяцев ICL планирует начать широкомасштабные испытания нового проекта. В продаже компьютеризованный холодильник должен появиться в начале 2000 года, сначала в Великобритании, затем в других европейских странах и, наконец, в США.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.