Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Первый номер - в игре

Архив
автор : Александр Агамов   26.01.1999

   Самый крупный производитель программного обеспечения в мире постепенно увеличивает свое присутствие на рынке компьютерных игр. Эксперты отмечают растущую активность Microsoft в создании собственных игр, а также в лицензировании продуктов сторонних разработчиков.

   В январе Microsoft начала продажи новой версии своей популярной игры "Close Combat III". В текущем квартале в продаже появятся "Baseball 2000" и "NBA Drive 1999". На лето этого года запланирован выход под маркой Microsoft сразу трех продуктов, созданных компанией Digital Anvil: "Loose Cannon", "Conquest" и "Starlancer". К концу года появится очередная версия собственного продукта Microsoft - "Flight Simulator 2000", использующая расширение набора инструкций нового процессора Intel Pentium III. Практически одновременно с "Flight Simulator 2000" появится в продаже игра "Asheron's Call".

   Возможно, этим список игровых новинок Microsoft в 1999 году не ограничится. Уже известно, что летом прошлого года компания договорилась с компанией Gas Powered Games о разработке последней новой игры, однако подробности того, что собой будет представлять эта игра, не разглашаются.

   В 2000 году ожидается выход четвертой части игры "MechWarrior". Ее создателем является компания FASA Interactive, которую Microsoft приобрела в начале нынешнего года.

   По состоянию на ноябрь 1998 года доля Microsoft на рынке развлекательных программ составляет 5,1 процента, однако среди десяти наиболее популярных продуктов в этой области четыре принадлежат Microsoft. Аналитики полагают, что компания способна в этом году удвоить эту долю.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.