Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Мужчины есть в русских селеньях!

Архив
26.01.1999

   В удивительной родной действительности происходят и радостные события. Именно так можно назвать то, что 20 января примерно пополудни наш постоянный автор и обозреватель Миша Попов успешно защитил диссертацию на соискание степени кандидата химических наук.

   Нелегким, но упорным был путь Михаила к поставленной цели. Мы только отметим, что он в свои 27 лет - молодой отец и заботливый сын. Тонкий знаток компьютерных технологий, прекрасно владеющий английским и, что, к сожалению, бывает еще реже, - русским, ярый автомобилист и парашютист. Обо всем остальном умолчим, ибо проблемы общи для всех нас в нашей стране.

   В издательском доме "Компьютерра" Миша работает уже два с половиной года. Постоянные читатели "Компьютерры" и "ИнфоБизнеса" наверняка знают и помнят статьи и новости, подготовленные Михаилом, и могут отметить полное отсутствие в них малейших признаков дилетантства. Скажем просто: профессионал - он и в Африке профессионал!

   Диссертационная работа, названная загадочно для непосвященных, - "Конформационные аспекты взаимодействия протеиназы ВИЧ-1 с субстратами и ингибиторами", была проведена в режиме соискания степени при Институте биоорганической химии им. М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова РАН, что на улице Миклухо-Маклая.

   Все присутствовавшие на защите члены совета единогласно проголосовали "за" - 20:0. Впрочем, о результатах голосования теперь можно говорить в стиле риторики. Ведь еще в ноябре 1996 года на седьмой международной конференции, посвященной аспартатным протеиназам (пардон!), проходившей в городе Банфф, провинция Альберта, Канада, постер-доклад Михаила Попова и его коллеги Ильи Кашпарова (уже ставшего кандидатом наук в декабре прошлого года) получил первый приз среди докторов (Ph.D.!) наук. Ребята просто решили не афишировать свой статус - и правильно сделали.

   Тем и будем сильны!



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.