Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Предновогодние хлопоты

Архив
автор : Сергей Леонов   08.12.1998

В преддверии новогодних праздников дистрибьюторский центр "Дилайн" и компания Epson объявили о начале реализации маркетинговой программы "Купи себе шестисотый!". Программа продлится до 31 января будущего года. Она направлена на поддержку продаж модели принтера Epson Stylus Color 600. Каждому конечному покупателю, приобретающему у дилеров-участников этот принтер, вручается новогодний подарок - футболка от компании Epson.

Кроме того, "Дилайн" проводит в декабре еще одну, совместную с 3Com, программу, но на этот раз посвященную 25-й годовщине изобретения технологии Ethernet. Программа направлена на поддержку продаж сетевых плат 3Com. Она началась 25 ноября и продлится ровно 25 дней. В этот период дилеры-участники каждую 25-ю сетевую карту получат бесплатно.

  • С 25 ноября по 15 января следующего года компания Citizen также проводит новогоднюю программу "Новый год с Citizen". Всем покупателям принтеров серии PRINTiva вручается подарок от фирмы, включающий в себя различные носители, на которых PRINTiva производит печать. Это: бумага двух типов для фотопечати, бумага для перевода изображения на ткань, пленки, цветной картон, конверты, а также серебряный картридж и фирменный сувенир.

  • Студия WEBlink, занимающаяся Web-дизайном. открыла ресурс, посвященный различным Web-технологиям. Называется сайт "Суп Дня" (www.weblink.ru/soup). Почему "суп"? Потому что горячий (hot) и из разных продуктов (технологий). Почему "дня"? Потому, что, как кажется авторам, информация злободневна и полезна в настоящий момент. "Суп" составляется из материалов, помогающих в освоении современных технологий, использующихся при разработке сайтов.

  • 1 декабря завершилась формальная процедура авторизации компании CompTek в качестве Cisco Training Partner (CTP). Этот статус дает право на проведение курсов обучения по оборудованию и сетевым технологиям. На сегодня CompTek предлагает четыре курса. Первый - для сотрудников отделов продаж: CSE-SMB (Cisco Sales Essentials - Small to medium business). Цель этого курса - дать представление обо всей линии продуктов Cisco Systems и об условиях их применения. Остальные три курса - для технических специалистов, инженеров и сотрудников отделов технической поддержки (pre- и post-sale): CDS (Cisco Design Specialist) - обсуждаются проблемы проектирования сетей и межсетевых соединений; CRLS (Cisco Routers and LAN Switches) - даются базовые знания об основах сетевых технологий, протоколах, устройстве и конфигурировании оборудования Cisco Systems (маршрутизаторы, коммутаторы, хабы, CiscoWorks), предусмотрены лабораторные работы; ICRC (Introduction to Cisco Routers Configuration) - даются базовые знания об основах сетевых технологий и протоколов, маршрутизации, устройстве и настройке маршрутизаторов Cisco Systems.

  • Компания "Аквариус Дата" сообщила, что она первой в России сертифицировала систему качества выпуска персональных компьютеров в соответствии с международным стандартом ISO 9002.

    ISO 9002 устанавливает стандарт на систему качества, действующую на предприятии, регламентируя таким образом организационную структуру, методики, процессы и ресурсы, необходимые для общего руководства качеством.

  • Компании "АйТи" и Netscape Communications объявили, что 23 ноября "АйТи" первой среди российских компаний получила статус Netscape Solutions Expert (NSE). И сразу же, в соответствии со своим новым статусом, "АйТи" объявила о начале действия в России специальной программы по продвижению решений в области электронной коммерции на базе продуктов Netscape. В рамках этой программы будет предоставляться на льготное тестирование программный комплекс для организации систем электронной коммерции на базе продуктов Netscape и собственных разработок "АйТи".

  • Компания "Интеллект-Сервис" (www.intellect-service.ru) представила новый программный продукт - систему дистанционного мониторинга сетевых компьютеров Master Eye.

    Система разработана швейцарской фирмой Master Eye Ltd, а "Интеллект-Сервис" продвигает эту систему на правах дистрибьютора. Master Eye используется в существующих компьютерных сетях и обеспечивает гибкую передачу экранных изображений, позволяя контролировать любой компьютер в сети. Кроме того, Master Eye является незаменимой системой при дистанционном обучении, обеспечивая синхронное отображение экрана компьютера преподавателя в окнах на экранах компьютеров учеников, а в режиме мониторинга - отображение на экране преподавателя экранов всех учеников, с частым обновлением.

  • С 24 по 28 ноября в Милане прошла международная выставка по промышленной автоматике, приборам и микроэлектронике - "BIAS98". Среди более чем 2000 фирм-экспонентов была лишь одна российская фирма - "Адастра", представившая международную версию SCADA/HMI-системы - TRACE MODE 5 для Windows NT. В системе реализован глобальный подход к проектированию. Она обеспечивает распределенную разработку системы управления как единого проекта. Распределенные базы данных реального времени для программной логики и операторских станций генерируются процедурой автопостроения, что обеспечивает постоянные автоматические обновления всех информационных связей между узлами распределенной системы, работающей в реальном времени.

  • Московская компания-оператор сотовой связи МСС подвела первые итоги новой маркетинговой стратегии, введенной в действие с началом кризиса.

    Общий уровень продаж в ноябре удвоился, при этом отмечен еженедельный рост спроса на новые тарифные планы. Объем звонков "сотовый-сотовый" вырос на 50% (эти звонки теперь не оплачиваются), а объем обращений в компанию по вопросам заключения новых договоров вырос в 4 раза.

    Сама МСС оценивает первые итоги со сдержанным оптимизмом. А очередным шагом станет маркетинговая кампания "Два за один", которая продлится с 1 декабря до конца года. Все, кто приобретет в это время в салонах "Мобайл Центра" любую модель сотового телефона, смогут получить бесплатно второй аппарат - Nokia 540, подключенный к сети.

    Я, как клиент МСС, могу еще добавить, что изменилось и отношение компании к абонентам: если еще летом телефоны отключались за неуплату при отсутствии денег на счету с взиманием платы за повторное подключение, то сейчас я уже дважды залезал в долг безо всяких последствий.

  • Несколько номеров назад в "Каналах" была опубликована заметка о трансляции концерта группы "Несчастный случай" в Интернете. У меня не было сведений о том, кто обеспечивал подключение к Интернету, потому сообщаю сейчас: это была компания "Комбеллга" (www.co.ru), больше известная как оператор телефонной связи. Кстати, компания собирается к концу года подключить своего тысячного абонента Интернета, а в следующем году - выйти на рынок факс-сервиса и компьютерной телефонии. Буду ждать отчета "Комбеллги" о тысячном клиенте.
  • © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.