Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Письмоносец

Архив
10.11.1998

 

Добрый день, мною неуважаемый журнал "Компьютерра"! Решил излить свое мнение о Вашем издании, так как давно напрашиваетесь на это своим упрямо тупым и пустым содержанием. Меня поражают люди, которые пишут Вам о удовольствии общения с "Компьютеррой" - идиоты, да на этих страницах читать ведь не чего, разве что рекламу. Вот она бы украсила журнал будь ее побольше. Журнал Ваш листаю постоянно, так как работаю вместе с одним человеком, который выписывает "Компьютерру" (вот чудак-человек - деньги видимо лишние). Вы спросите, зачем листаю, если издание не нравится? Да просто лишний раз убедится, что очередной номер такой же пустой как и предыдущий, и знаете мне Вы этим только и нравитесь. Стабильность - это хорошо! Ой, ладно, чего это я разошелся Вас хвалить, все равно ведь не опубликуете.

До свидания,
Ваш постоянный листатель SHR

От редакции: Почему это Вы решили, что не опубликуем? И адрес Ваш опубликуем - для отзывов: rsh@kostene.elektra.ru.

Нам тоже нравятся стабильные листатели. Если Вы до сих пор не видите в журнале ничего интересного - то, видимо, уже и не увидите, поэтому продолжайте листать и дальше.

 

Не туда мы идем Товарищи (господа, мужики, в общем кому как нравится). Когда секретарше на стол ставят Pentium II (266... 300... 400...), то это не насущная необходимость и не инвестиции в будущее. Это просто кто-то не соображает своей головой (а еще этот кто-то, извините, зажрался!)

Понимаю... просто это круто :-) Просто в магазине ничего меньше не нашлось (да нам, таким солидным, не пристало мелочиться). Да и продавец все так складно излагал про будущее, про микрософт, про интернет...

И если Машенька (Танечка, Леночка...) будет на этом чудо-компьютере готовить потрясающие тексты (форматирование по ширине + ни одной грамматической ошибки из известных майкрософт), а в остальное время игрывать в Lines или пасьянс раскладывать, то мы решим, что наши деньги не пропали даром и покупка наша окупится сторицей.

P. S. Pentium, Pentium II , Pentium III... а операционки до сих пор работают в системах команд 386 процессора...

Alest

От редакции: Зато, представляете, как здорово зайти в компьютерный магазин и на предложение продавца купить последнюю модель компьютера, ответить: "Да ты че, в натуре, за ламера меня держишь? Да я такой секретарше купил!"

 

Здравствуйте работники компьютерного еженедельника КОМПЬЮТЕРРА

Я тут подумал, что у Вас есть интересующая меня информация и решил написать письмо. Дело в том, что у меня есть компьютер и есть спутниковая антенна. Так вот я хотел бы с помощью компьютерра смотреть зашифрованные, а также передаваемые в цифровом стандарте каналы. А я читал, что видеопираты или хаккеры спомощью компьютерра взламывают эти шифры и вот я подумал, что у Вас есть адреса таких людей. Не будите ли Вы так любезны прислать мне несколько адрессочков. Буду очень благодарен Вам за это. Только попрошу Вас не оставлять мою просьбу без ответа.

26.10.98.

От редакции: Это клевета. Хаккеров не существует в природе, есть только хакеры, и работают они с помощью компьютера, а "Компьютерра" тут вообще ни при чем. Поэтому и адрессочков дать не можем.

 

Президенту MICROSOFT Corporation Вильяму Генри Гейтсу III

Уважаемый господин Гейтс. Пишет вам студент-программист из России. С момента перехода на платформу PC я использую в своей работе и для проведения досуга ПО вашей корпорации. По возможности я стараюсь, чтобы используемое мной ПО было лицензионным, но с серьезным ухудшением финансового положения у нас в стране это становится практически невозможным. Сейчас группа энтузиастов-единомышленников, в которую я вхожу, работает над осуществлением нашего первого коммерческого проекта. Для работы нам необходим Visual Studio Enterprise Edition v.5.0, так как он наиболее отвечает нашим требованиям, но средств на его покупку у на нет. Конечно, мы живем в стране, где процветает рынок пиратского ПО, но его покупка, во-первых, претит нашим убеждениям, а во-вторых, имеет и другие более реальные негативные последствия. Но из любой ситуации есть выход, и у меня появилась идея о взаимовыгодной операции. Возможно, она вызовет у вас интерес. Суть в том, что мы могли бы обменяться принадлежащими нам ценностями. С вашей стороны это будет Visual Studio Enterprise Edition v.5.0, а с моей - некоторый сувенир (описание прилагается). Обмен будет взаимовыгодным: для вас это будет великолепная рекламная акция, не имеющая аналогов во всей истории рекламного бизнеса. Очень надеюсь на ваш положительный ответ.

ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ОБМЕНА

Ручной работы деревянная модель часовни Умиления богородицы в деревне Корба (Россия, республика Карелия). "...клеть с главкой на коньке, приземистый четверик, восьмерик с энергичным повалом и узкий, стройный шатер с чешуйчатой главкой и высоким крестом. Сильно выступающие бревна рубленного "в обло" восьмерика придают объему особого рода пластическую выразительность. В миниатюрных масштабах, но тем не менее отчетливо слышатся в ней возвышенные, героические ноты, определявшие образное звучание монументальных шатровых храмов..." - Ополовников А. В. "Русский Север". М., Стройиздат, 1977. (Художественное описание.)

P. S. По техническим причинам я пока не имею возможности выслать фотографию модели вместе с письмом, если вас заинтересовало данное предложение, то запрос на фотографию можно отправить по E-MAIL.

С уважением,
Павел Умнов <upw@onego.ru>

 

Наша страна в глубоком заднем проходе. Ну и Бог с ней.

А я в свое время мечтал стать историком, и реформы Александра Второго - это моя любимая тема, по которой даже ряд работ имею. И вот забавная подробность: к реформам царя подтолкнула не забота о подданых, а... боязнь не получить ссуд из Франции... Вот так! То есть сказали: ребята, а давайте-ка демократию, рабство на фиг запретим... И запретили, хотя на практике к тому времени в рабстве оставались только дворовые и государственные крестьяне (которых согласно реформе освободили, кажется, только в 1867 году), а те, кто работали на полях, уже в большинстве перешли в вольноотпущенные. Так хозяевам выгоднее было. Увы, не получается обольщаться, что раньше вот был великий государь, да весь из себя такой заботливый. Чушь! Пока бабки есть, не один правитель в России не почесался. Петр, правда... Ну, лучше бы он себе в одном месте чесал, чем столько людей гробить.

Сергей Виланов

От редакции: М-м-м да... Я вот только не понял, а при чем здесь "Компьютерра"?

На письма отвечал Сергей Леонов

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.