Архивы: по дате | по разделам | по авторам

…и обратно

Архив
автор : ДЕНИС БОРУШЕВСКИЙ    03.11.1998

Компания Hewlett-Packard представила в России несколько новых периферийных устройств для офиса.

Digital Sender, продолжатель серии сетевых сканеров, предназначен для считывания и отправки черно-белых и цветных документов по электронной почте или факсу на устройство, работающее с технологией JetSend, сетевой принтер или персональный компьютер. Эти возможности реализуются с помощью встроенной клавиатуры, дисплея и программы для сжатия изображений и отправки их по электронной почте. Файлы отсылаются в формате PDF, а сжимаются с помощью собственной технологии HP Smart Compression.

Основной особенностью нового принт-сервера JetDirect 500Х является поддержка протокола IPP (Internet Printing Protocol). Пользователи, подключенные к Интернету, теперь смогут распечатывать документы через JetDirect.

Два новых цветных принтера HP Color LaserJet 4500 и 8500 предназначены для рабочих групп и отделов крупных корпораций соответственно. Производительность принтера HP LaserJet 4500 составляет 4 страницы в минуту при цветной печати и до 16 страниц в минуту при черно-белой. У принтера HP LaserJet 8500 производительность - 24 страницы в минуту при черно-белой печати и 6 при цветной. В обоих принтерах реализована новая технология передачи полутонов НР Color Smart II. Принтер HP LaserJet 8500 оборудован собственным жестким диском объемом 2 Гбайт. Жесткий диск позволяет "удерживать печать" (пользователь может изменить число копий или вообще отменить печать после просмотра первого экземпляра), а также хранить документы и распечатывать их непосредственно с диска.

Новый монохромный принтер HP LaserJet 8100 обладает еще большей скоростью печати - до 32 страниц в минуту и, по утверждению специалистов НР, самой низкой стоимостью отпечатка из всех доселе выпущенных принтеров серий LaserJet. Этот принтер поддерживает PCL6 и PostScript и имеет физическое разрешение 600 точек на дюйм. Отличительной особенностью является возможность полноформатной печати даже на листах несколько большего размера, чем А3. Принтер также оснащен винчестером на 2,1 Гбайт.

Устройство HP Mopier 320 на основе принтера LaserJet 8100 предназначено не только для печати, но и для копирования документов, что следует из его названия (mopier - multiple original printer/copier). Скорость копирования достигает 32 страниц в минуту. - Д.Бор.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.