Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Мультфильмы для взрослых

Архив
автор : Владислав Бирюков   29.09.1998

Компании Walt Disney и Infoseek в ноябре планируют представить публике новый Web-портал по адресу www.go.com. Основываясь на данных исследования, проведенного в июле компанией Relevant Knowledge, представители Disney утверждают, что Go Network по числу посетителей уступит только двум крупнейшим ныне порталам - AOL и Yahoo, но обгонит такие популярные сайты, как NetCenter и домашний сайт Microsoft.

Go.com объединит поисковую систему и службу директорий Infoseek с многочисленными каналами от Disney и ее бизнес-партнеров. В частности, ESPN будет предоставлять спортивную информацию, ABC News - новости, сама Disney - развлекательные и семейные материалы. Предполагается, что большой доход принесет и широкая сеть онлайновых магазинов, торгующих продукцией под маркой "Walt Disney".

Доменное имя go.com было зарегистрировано еще в январе текущего года, а впервые речь о новом портале зашла в июне, когда Disney совершила "обмен с доплатой", получив 43 процента акций Infoseek в обмен на свою компанию Starwave и 70 млн. долларов наличными.

Сотрудничество с Disney может вывести Infoseek из второго эшелона, в котором она до сих пор пребывала, в первые ряды, однако весьма возможно, что при этом компания потеряет свое имя. До конца года Buena Vista Internet Group, одно из подразделений Disney, должно выкупить контрольный пакет акций Infoseek. До сих пор не ясно, будет ли медиа-гигант одновременно поддерживать существование двух Web-порталов или Infoseek полностью растворится в Go Network.

Некоторые аналитики высказывают мнение, что, кроме всего прочего, организация Go Network понадобилась Disney, чтобы публиковать пользующиеся большой популярностью "взрослые" материалы и в то же время не потерять сложившейся репутации (недаром при входе на многие порносайты в качестве альтернативы предлагается www.disney.com). - В.Бир.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.