Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как бесплатно позвонить по междугородному телефону

Архив
автор : ГЕННАДИЙ ПОПОВ    31.03.1997

Разговор по телефону с другим городом - удовольствие не из дешевых. А между тем существует несколько способов уклониться от оплаты услуг междугородной телефонной станции. Один из них, доступный каждому, изобретен мной и неоднократно проверен на практике. Зная о нелегком материальном положении многих звонящих по междугородной связи, я готов поделиться с ними своим изобретением за чисто символическую плату в виде гонорара за публикацию.

Итак, берем обычный телефонный аппарат. Лучше всего - отечественный дисковый. Предупреждаю: импортные аппараты вы можете выбросить сразу - они моей модернизации не поддаются. Осторожно вскрываем корпус. В правом углу мы видим установленное сопротивление. Аккуратно отсоединяем его и вместо него помещаем тоненький кусочек проволоки. Так... проделали это... Затем обращаем внимание на различные цветные проводочки, присоединенные к клеммам справа и слева. Сначала отсоединяем крайние проводки от левой клеммы и изолируем их концы (в нашем случае они не нужны), а зеленый и красный проводки меняем местами. У правой клеммы достаточно только поменять местами крайние (черный и белый) проводки.

Вот, собственно, и все. Ваш телефонный аппарат к бесплатному разговору с другим городом готов. Дело в том, что быстродействие усовершенствованного мною телефона повышается в несколько раз, а устаревшие телефонные станции, которыми оснащено телефонное пространство России и стран СНГ, не предназначены для работы с моими аппаратами последней "облегченной" модификации. Они просто не успевают и не в состоянии зафиксировать сигнал с подобного аппарата, поэтому номер телефона у них в памяти не фиксируется, и, следовательно, счет за телефонный разговор к вам не придет никогда. Строго говоря, для подобных аппаратов телефонные станции и не нужны вовсе. Но поскольку они уже есть, то им остается только выполнять роль передаточного звена.

Если после телефонного разговора по междугородной линии вам потребуется позвонить внутри города, верните схему в прежнее состояние. Вот, собственно, и вся хитрость.

Приятных и, главное, бесплатных вам звонков в другие города.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.